Вебинар
1С:Образование. Цифровые образовательные решения
Подготовка к демоэкзамену «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям)

Вебинар

Подготовка к демоэкзамену «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям)

О чём расскажут на вебинаре

На вебинаре мы расскажем про новый учебный курс для организаций среднего профессионального образования (колледжей, техникумов, училищ) — Подготовка к демоэкзамену по специальности «Экономика бухгалтерский учет (по отраслям)».
Этот курс разработан в 2025 году специально для библиотеки «1С:Образование в облаке».
Курс для подготовки к демоэкзамену по специальности «Экономика бухгалтерский учет (по отраслям)» включает в себя:
  • видеоуроки,
  • учебные тексты,
  • практические задания,
  • тестовые задания (в том числе с автопроверкой),
  • методические рекомендации для преподавателя по проведению занятий со студентами.
Вы можете принять участие в апробации этого (и еще четырех других новых учебных курсов), и получить скидку на подписку на «1С:Образование в облаке».

Кому будет интересен вебинар

Вебинар будет интересен участникам апробации, администрации и преподавателям колледжей, методистам среднего профессионального образования.

Сертификат об участии

Участники, присутствующие на 80% времени вебинара, получают сертификат об участии.

Спикер вебинара

Матвеева Ольга Григорьевна
старший преподаватель
Санкт-Петербургский университет экономики и управления

Дата и время проведения

18 сентября 2025 года 15:00 мск

Вебинар пройдет в онлайн-системе для видеоконференций «МТС Линк». Для того, чтобы принять участие, необходимо предварительно зарегистрироваться. Участие в мероприятии бесплатное.

Серия вебинаров

24 сентября
15:00
Библиотека стандартных подсистем. Решение практических задач
Польский Дмитрий Алексеевич
преподаватель, Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
1 октября
15:00
Старт в 1С: технологии, продукты, экосистема
Правдина Мария Евгеньевна
заместитель директора по практико-ориентированному образованию, фирма 1С
8 октября
15:00
Инструменты и сервисы экосистемы 1С
Польский Дмитрий Алексеевич
преподаватель, Лермонтовский региональный многопрофильный колледж
15 октября
15:00
Основные принципы работы с программой «1С:Управление торговлей»
Аквилянов Никита Александрович
руководитель образовательных проектов, фирма 1С

О чём расскажут на вебинарах

Фирма «1С» приглашает пользователей и партнеров принять участие в серии вебинаров «Апробация новых учебных курсов для среднего профессионального образования» 18, 24 сентября и 1, 8, 15 октября в 15:00.
На вебинарах авторы курсов и специалисты 1С расскажут о структуре, содержании учебных материалов, методических идеях и педагогических приемах преподавания той или иной учебной дисциплины, возможностях по работе с учебными материалами в системе «1С:Образование», ответят на вопросы участников апробации.

Акция «Апробация курсов для колледжей»

Фирма «1С» приглашает организации среднего профессионального образования принять участие в бесплатной апробации новых учебных курсов для студентов колледжей, размещенных в облачной системе управления учебным процессом «1С:Образование»: «Библиотека стандартных подсистем. Решение практических задач», «Основные принципы работы с программой „1С:Управление торговлей“», «Подготовка к демоэкзамену по специальности „Экономика бухгалтерский учет (по отраслям)“», «Старт в 1С: технологии, продукты и экосистема» и «Инструменты и сервисы экосистемы 1С». Для того чтобы принять участие в апробации необходимо подать заявку на подключение к системе, подтвердить ваше участие в апробации (с вами свяжется наш специалист), получит письмо с данными для бесплатного доступа к вашей базе с курсами и ссылками на методические материалы по работе с системой «1С:Образование», и заполнить по предоставленной форме отчет об апробации одного или нескольких курсов и прислать отчет до 31 декабря 2025 года. Образовательные организации, предоставившие отчет об апробации одного или нескольких курсов получат скидку на подключение к системе «1С:Образование» на следующие 12 месяцев: апробация 1-го курса – скидка 10%, апробация 2-х курсов – скидка 20%, апробация 3-х курсов – скидка 30%.

1С:Образование в облаке для колледжей

«1С:Образование» — это облачная система для организации учебного процесса в цифровой образовательной среде колледжа и других образовательных организаций. Система позволяет организовать очное, дистанционное или смешанное обучение с использованием цифровых учебных материалов. В системе есть удобные инструменты для самостоятельной разработки учебных материалов и тестов. Система позволяет осуществлять контроль и анализ результатов учебной деятельности.




18.09.2025

Возврат к списку