Электронное обучение в школе
1С:Образование. Цифровые образовательные решения
Пенза

Электронное обучение в школе

Современное состояние, проблемы и перспективы

Образовательная конференция

Флаг России Россия, Флаг Пензы Пенза, 24 и 25 марта 2016 года
Образовательная конференция «Электронное обучение в школе: современное состояние, проблемы и перспективы» проходит в городе Пензе 24 и 25 марта 2016 года. На конференции рассматриваются вопросы работы с современными электронными образовательными ресурсами. Учителя и преподаватели делятся опытом разработки и реализации в учебном процессе дистанционных занятий со школьниками, рассказывают о проблемах и перспективах развития электронного обучения в школе.
Первый день конференции ориентирован на сотрудников департаментов образования муниципальных районов и городских округов региона (кроме города Пензы). В первый день конференция проходила в Институте регионального развития Пензенской области (Пенза, Чаадаева, 119).
Второй день конференции ориентирован на представителей школ города Пензы. Во второй день конференция проходит в Лицее информационных систем и технологий (Пенза, Ладожская, 125).

Программа конференции

Первый день, 24 марта, четверг

Вступительное слово, три пленарных доклада и два мастер-класса (все в один поток) в Институте регионального развития на Чаадаева.
В первый день в работе конференции приняли участие сотрудники департаментов образования муниципальных районов (Башмаковский, Бековский, Белинский, Бессоновский, Вадинский, Городищенский, Земетчинский, Иссинский, Каменский, Камешкирский, Колышлейский, Кузнецкий, Лопатинский, Лунинский, Малосердобинский, Мокшанский, Наровчатский, Неверкинский, Нижнеломовский, Никольский, Пачелмский, Пензенский, Сердобский, Сосновоборский, Спасский, Тамалинский, Шемышейский) и городских округов региона (Белинский, Городище, Заречный, Каменка, Кузнецк, Нижний Ломов, Никольск, Сердобск, Спасск, Сурск).
Подробная программа первого дня конференции

Второй день, 25 марта, пятница

Общий пленарный доклад плюс четыре доклада и два мастер-класса в два потока (с чередованием, в каждом потоке будут все доклады и мастер-классы) в Лицее информационных систем и технологий на Ладожской.
Во второй день в работе конференции приняли участие представители школ города Пензы.
Подробная программа второго дня конференции