Создание интерактивных моделей в конструкторских средах
1С:Образование. Цифровые образовательные решения
Интерактивные модели

Создание интерактивных моделей в конструкторских средах

Фирма «1С» и проектный офис «Школа новых технологий» приглашают педагогов школ города Москвы на очные курсы по обучению созданию интерактивных моделей с использованием творческих сред «1С:Математический конструктор» и «1С:Конструктор интерактивных карт». По окончании обучения слушатели получат сертификат о краткосрочном повышении квалификации.

Основы моделирования в среде «1С:Математический конструктор»

Курс предназначен для учителей математики и информатики. В ходе обучения слушатели познакомятся с основными инструментами для создания динамических моделей по различным разделам математики - алгебре, геометрии, теория вероятностей и математической статистике.
Занятия на курсе будут проходить 4-го и 6-го октября. Начало занятий: 4-го октября – в 10 часов, 6-го октября – в 12 часов 30 минут, продолжительность одного занятия – 3 академических часа.

Создание интерактивных моделей в среде «1С:Конструктор интерактивных карт»

Курс предназначен для учителей истории, географии, педагогов начальной школы. В ходе обучения слушатели научатся создавать презентационные схемы и проверяемые задания, насыщенные различными интерактивными объектами – символами, стрелками, ломаными, текстовыми полями и привязанными подписями, круговыми диаграммами, радиокнопками и чекбоксами.
Занятия на курсе будут проходить 3-го, 5-го и 7-го октября. Начало занятий – в 10 часов, продолжительность одного занятия – 2 академических часа.

Место проведения курсов

Занятия будут проходить в Учебном центре № 1 фирмы «1С» по адресу: город Москва, Дмитровское шоссе, дом 9, аудитория 9177.

Проезд

Станция метро «Тимирязевская», первый вагон из центра. По подземному переходу налево, далее выход из перехода налево на Дмитровское шоссе. Пешком 800 м вдоль Дмитровского шоссе до здания «Центра разработки и исследований 1С». Учебный центр находится на первом этаже здания.